VII «ВОРШУД» В ГОСТЯХ ИГРИНЦЕВ

VII  «ВОРШУД» В ГОСТЯХ ИГРИНЦЕВ

VII «ВОРШУД» В ГОСТЯХ ИГРИНЦЕВ

3 июня наши коллеги из РДНТ-Дом молодежи УР открыли самобытный и яркий Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов "Воршуд". В фестивале приняли участие более 35 коллективов из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Республики Татарстан и других регионов России с компактных проживанием финно-угорских народов.  VII Межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» (Святыня рода)  посвящён семейным обрядам финно-угорских народов. Фестивальные мероприятия охватил Ижевск, Игринский, Малопургинский и Шарканский районы и объединят в себе порядка 10 крупных событий. В Игринском районе учаснтки фестивале в педставлении на сцене Сундурского СДК, а перед этим посетили музей арестантского быта в д. Бачкеево и  восхитились парком деревянных скульптур в  самой Игре.