НАШ МУЗЕЙ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ

НАШ МУЗЕЙ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ 13.06.2017

НАШ МУЗЕЙ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ

12 июня в Игринский краеведческий музей принял участие в Праздновании Дня РОССИИ.

Музейщики провели музейно-краеведческий квест «ИГРА - РОССИИ», провели демонстрацию выставки «МЫ - ИГРИНЦЫ», а также подготовили главную площадку Празднеств наш любимый «Этно-парк» к безопасному и приятному времяпровождению (провели обработку от клещей, сенокос, уборка и т.п. и т.д).

Часовой квест «Игра-России» включал в себя прохождение следующих этапов по центральной исторической части Игры: парк - вечный огнь - музей (новая выставка «Куклы нашего детства») - памятник «Пограничникам всех поколений» - памятник чернобыльцам - Доска почета Игринского района (Герб района) - бюст Кедра Митрею - часовня свв. Петра и Февронии - родник «Эгра-Ошмес»+загс - храм св. Иоанна Богослова + колокольня.

Выставка «Мы игринцы» привлекла всеобщее внимание как редкими историческими фотографиями Игры и игринцев из фондов Игринского краеведческого музея, так и застывшими мгновениями современности.

Благодарим всех, кто принял участие в квесте, проявил повышенный интерес к нашим выставке и посетил музей.