"ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР" НА 80-ЛЕТИИ РАЙОНА

"ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР" НА 80-ЛЕТИИ РАЙОНА 09.09.2017

"ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР" НА 80-ЛЕТИИ РАЙОНА

МУЗЕЙНЫЙ "ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР" НА 80-ЛЕТНЕМ ЮБИЛЕЕ РАЙОНА

ПЛОЩАДЬ У ХРАМА исторически являлась главной площадью любого села. И в Игре на центральной площади проводились базары, ярмарки, организовывались сходы. Здесь можно было купить различные товары кустарного производства, продовольственную продукцию. Вместе с тем, на ярмарочных площадках России организовывалась не только торговля, но и проводились самые разные развлекательные мероприятия.

9 СЕНТЯБРЯ музейная историческая площадка на базарной площади радовала игринцев и гостей района:

1.Выставкой ИСТОРИЧЕСКИХ ФОТОГРАФИЙ «Фотолетопись Игринского района» (совместно с Архивом Игринского района);

2. ВЫСТАВКОЙ ПОВОЗОК гужевого транспорта (сани, телега, кошевка, санные полозья) с мини выставкой определенной тематики:
- Сани – СИБИРСКИЙ ТРАКТ;
- Телега - СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД;
- Кошевка – ДЕРЕВЕНСКИЙ БЫТ, этнография;
- Санные полозья – на них соломенные тюки, на которых можно сфотографироваться. Своего рода –фотоателье;

3. Площадкой «ЛУКОБОРЬЕ» из г. Ижевск (стрельба из лука для детей и взрослых);

4. Площадка ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ – поединок XIV века;

5. Народными ЗАБАВАМИ (распилка дров "Дружбой-2" и т.п.);

6. Угощением травяным ЧАЕМ ИЗ САМОВАРА .