В ЧЕСТЬ ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

В ЧЕСТЬ ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 11.12.2017

В ЧЕСТЬ ДНЯ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Военно-патриотическое направление работы в Игринском краеведческом музее одно из приоритетных.  В рамках  празднования «9 декабря - День Героев Отечества» музей провел ряд мероприятий:
- 4 декабря совместно с Игринским отделением УРОО «Патриоты границы»  - «Зимний день пограничника».  Возложение цветов  к памятнику «Пограничникам всех поколений», рассказ об истории главного праздника «дореволюционных пограничников»   - «храмовом празднике Отдельного корпуса Пограничной стражи Российской Империи/ Введение во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря);
- 6 и 7 декабря - «Евангельские истоки непобедимости русского воинства» (занятия в рамках музейного абонемента для кадет Игринской СОШ №5: история Праздника, возрождающиеся традиции христолюбивого воинства,  показ Георгиевских крестов, опрос «Кто мой Герой»; занятия провел научный сотрудник музея Павел Миронов )
- 11 декабря  - «Участники Сталинградской битвы из Игринского района» (круглый  стол для детей и родственников игринцев, принимавших участие в Сталинградской битве; организатор Мария Тимофеевна Шуб)