КРУГЛЫЙ СТОЛ ПРОЕКТА

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПРОЕКТА 21.03.2018

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПРОЕКТА

20 марта в Игринском краеведческом музее состоялся круглый стол  с участниками реализации проекта «Этапный  пункт – музей арестантского быта».  В работе круглого стола приняли участие -   начальник Управление культуры и туризма Кошина Елена Владимировна, глава муниципального образования «Комсомольское», на территории которого будет реализован проект, Медведева Светлана Львовна, директор МБУК ИР «Краеведческий музей» Дмитриева С.Г., сотрудники Игринского краеведческого музея и его филиалов, председатель женсовета д. Бачкеево Ежова Татьяна Петровна.   Заведующей музеем «Этапный пункт» Ларионовой Е.В. была показана презентация, знакомящая  с проектом. Участникам круглого стола на обсуждение были предложены эскизы сувенирной продукции, разработанные сотрудником музея «Этапный пункт» Бекмементьевой Т.Г.

Проект «Этапный  пункт – музей арестантского быта» стал одним из победителей грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Его инициаторами стали администрация муниципального образования «Комсомольское», МБУК ИР «Краеведческий музей».