ПОРА ЦВЕСТИ "ПОПОВСКОМУ САДУ"!

ПОРА ЦВЕСТИ "ПОПОВСКОМУ САДУ"! 31.10.2018

ПОРА ЦВЕСТИ "ПОПОВСКОМУ САДУ"!

31 октября в храме Вознесения Господня с. Чутырь состоялась презентация результатов работы "КОЧЕВОЙ МАСТЕРСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ".

Историко-архитектурная экспедиция под таким названием была проведена на средства Фонда президентских грантов и работала летом этого года в четырех районах Удмуртии - Сюмсинском, Селтинском, Дебёсском и Игринском районах. Презентацию провел главный куратор проекта Владимир Гурьянов

Одна из задач экспедиции - совместно с местными жителями спроектировать комфортное общественное пространство вокруг памятников истории и культуры.

Для Игринского района такой территорией выбрали село Чутырь – его уникальный памятник регионального значения храм Вознесения Господня (1829 г. арх. Дудин?), деревянную пустующую пристройку при нем (бывшая сельская библиотека) и «поповский сад» с историческими деревьями.

Каким быть уникальному саду обсуждали на семинаре по формированию на территории с. Чутырь проектов комфортной городской среды. Застрельщиком семинара была "проектировщица" Ольга Ирисова https://vk.com/irisova.olga

Впереди огромный труд единомышленников и поддержка сельчан. В ближайшие дни будут созданы анкеты для работы с местным населением, проведены встречи рабочей группы. С нетерпением ждем поддержки всех способных и неравнодушных.

Сделаем Чутырь цветущим вместе!

#КочеваяМастерская #Чутырь #ПроектПоповскийСад