"ТРАССА МУЖЕСТВА"

"ТРАССА МУЖЕСТВА" 10.11.2018

"ТРАССА МУЖЕСТВА"

"Для меня субботнее утро началось непривычно рано, в 5.30, а в 6.45 я уже была на вокзале. Там было много народа. Было шумно. Взрослые о чём-то задумчиво беседовали. Дети с утра веселились. Кадеты Игринской СОШ№2 радовались, что едут в путешествие по железной дороге без опеки мам и пап. Родители давали последние наставления. Музейщики настраивались на интересную и познавательную экскурсию. Кто-то ловил последние мгновения утреннего сна. Тут объявили посадку, и все двинулись на перрон. Вдалеке показались два светящихся глаза, приближающегося поезда, раздался приветственный глас тепловоза, и вскоре состав Балезино-Ижевск (один вагон и тепловоз) остановился на ст.Игра. Так мы отправлись на экскурсию "Трасса мужества" в Кекоран.С погодой нам просто повезло! Природа вокруг была просто потрясающей. Всё переливалось, искрилось и блестело под лучами яркого морозного солнца. Вокруг, словно бриллианты, переливались кристаллы изморози. На траве, на ветках деревьев, кистях калины и даже на поручнях мостика через журчащую речку Кекоранку лежал иней, ослепляющий своей красотой. А воздух! Какой чистый морозный воздух! Ради этого можно и встать пораньше... А как это было, друзья мои, Вам расскажут наши фотографии".

Заведующая экскурсионно-туристическим отделом МБУК ИР Краеведческий музей Н.А. Платонова

Фотоальбом здесь: https://vk.com/album15898838_258016279