Новости

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ В БОЛЬШОЙ ПУРГЕ 17.02.2019 ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ В БОЛЬШОЙ ПУРГЕ
Концерт был посвящен двум датам –  30-летию вывода войск из Афганистана и Всероссийской акции «ДЕНЬ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ» (16.02.1942 г. ей было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза).

ПАЦИФИЗМ КУЛЬТУРЫ? 09.02.2019 ПАЦИФИЗМ КУЛЬТУРЫ?
Накануне 06.02.19 г. в ДК «Нефтяник» прошел актив работников культуры. Обычное ежегодное мероприятие, где подводятся итоги работы за год в культуре Игринского района.

К сожалению на активе не было сказано ни слова  о СЛАВЕ И ГОРДОСТИ ИГРИНСКОГО РАЙОНА хранимой и творимой работниками культуры, а именно – ИГРИНСКИМ КРАЕВЕДЧЕСКИМ МУЗЕЕМ. Речь идет о такой наиактуальнейшей сегодня сфере бытия как ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ .

«Шок, или очевидное и невероятное» 08.12.2018 «Шок, или очевидное и невероятное»
С 8 декабря в нашем музее начинает работать выставка «Шок, или очевидное и невероятное».

VII РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ 23.11.2018 VII РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ
Ст. научный сотрудник Миронов П.А. принял участие в Рождественских чтениях

ДАРИНА - ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ! 23.11.2018 ДАРИНА - ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ!
Наша Дарина Чиркова лучший молодой специалист в сфере культуры среди муниципальных музеев Удмуртской Республики! Поздравляем от всей души!

ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В МЕСТАХ ГРАЖДАНСКОЙ 10.11.2018 ПОЛЕВОЙ ВЫХОД В МЕСТАХ ГРАЖДАНСКОЙ
10.11.18 г. старший научный сотрудник МБУК ИР «Краеведческий музей» Павел Миронов принял участие в полевом тренировочном военно-спортивном выходе

"ТРАССА МУЖЕСТВА" 10.11.2018 "ТРАССА МУЖЕСТВА"
10 ноября Игринские музейщики и СОШ №2 побывали на познавательной экскурсии по легендарной железной дороге "Ижевск-Балезино"

"Я УЗНАЮ МУЗЕЙ" 09.11.2018 "Я УЗНАЮ МУЗЕЙ"
9 ноября состоялось занятие "Я узнаю музей" в рамках музейного абонемента.

ЭКСКУРСИЯ В ОБНОВЛЕННЫЙ ХРАМ 07.11.2018 ЭКСКУРСИЯ В ОБНОВЛЕННЫЙ ХРАМ
7 ноября в рамках развития сотрудничества между ИГРИНСКИМ МУЗЕЕМ и ИГРИНСКИМ ВОС (Игринским отделением Всероссийского общества слепых) состоялась экскурсия в храм св. Иоанна Богослова п. Игра.

ПЕШАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УЛ. СОВЕТСКОЙ 04.11.2018 ПЕШАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УЛ. СОВЕТСКОЙ
"Сегодня были на экскурсии, чуть - чуть были испытаны погодой, испытание выдержали на половину. Ольга Геннадьевна была готова на 100%, но мы сдались перед непогодой. Договорились, что ещё хотим продолжить экскурсию, но в хорошую погоду", - ученики Игринской школы №4

ПОРА ЦВЕСТИ "ПОПОВСКОМУ САДУ"! 31.10.2018 ПОРА ЦВЕСТИ "ПОПОВСКОМУ САДУ"!
31 октября в храме Вознесения Господня с. Чутырь состоялась презентация результатов работы "КОЧЕВОЙ МАСТЕРСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ".

«Я РУССКИЙ, НО ПРИ ТОМ УДМУРТ» 29.10.2018 «Я РУССКИЙ, НО ПРИ ТОМ УДМУРТ»
Под таким названием 29 октября в Игринском политехникуме состоялась историко-познавательная лекция. Её провел ст. научный сотрудник МБУК ИР «Краеведческий музей» Павел Миронов.

«Архивы и юбилеи:  к проблеме сохранения преемственности местной истории» 19.10.2018 «Архивы и юбилеи: к проблеме сохранения преемственности местной истории»
18 октября в рамках 100-летия государственной архивной службы России и 95-летия архивной службы Удмуртии в Игринской районной библиотеке им. Кедра Митрея прошла научно-практическая конференция «Архив как источник памяти народа». В работе конференции принял участие ст. науч. сотрудник Миронов П.А.

ЭФЗК В МУЗЕЕ 16.10.2018 ЭФЗК В МУЗЕЕ
16 октября в Игринском краеведческом музее прошла очередная ЭФЗК
(экспертная фондово-закупочная комиссия)

Приняли в постоянное пользование 34 предмета, в том числе:
- 33 предмета в состав основного фонда;
- 1 предмет в состав научно-вспомогательного фонда

«БЫТЬ ИГРИНЦЕМ»  или  «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ- 2018» 12.10.2018 «БЫТЬ ИГРИНЦЕМ» или «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ- 2018»
10 октября Игринский районный краеведческий музей 3-й ГОД ПОДРЯД принял участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ». Кадеты Игринской СОШ №2 познакомились с игринским своеобразием на примере главных покровителей и исторических символов Игры – ИОАННОМ БОГОСЛОВОМ и ВОЛКОМ.

КРЕЩЕНИЕ РУСИ И ВАСНЕЦОВЫ 28.07.2018 КРЕЩЕНИЕ РУСИ И ВАСНЕЦОВЫ
В рамках празднования 1030-летия КРЕЩЕНИЯ РУСИ (28 июля) и реализации проекта «Васнецовские символы вечности»  сотрудник музея провел экскурсии по храму Иоанна Богослова п. Игра

КОЧЕВАЯ МАСТЕРСКАЯ" В ИГРИНСКОМ РАЙОНЕ 27.07.2018 КОЧЕВАЯ МАСТЕРСКАЯ" В ИГРИНСКОМ РАЙОНЕ
С 23 по 26 июля в Игринском районе работала "КОЧЕВАЯ МАСТЕРСКАЯ АРХИТЕКТУРЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ". Это комплексная историко-архитектурная экспедиция, которая занимаются выявлением и обследованием памятников истории и культуры.

ПРО СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИЮ: 07.07.2018 ПРО СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИЮ:
7 июля в канун Дня семьи, любви и верности была совершена экскурсия к ЧАСОВНЕ СВЯТЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ п. Игра с ребятами из пришкольного лагеря Игринской школы №1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 4 ТОМА "ДОРОГАМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" 22.06.2018 ПРЕЗЕНТАЦИЯ 4 ТОМА "ДОРОГАМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ"
22 июня в Игринском краеведческом музе состоялась презентация книги об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла из Игринского района

ЛАГЕРНИКИ В МУЗЕЕ 13.06.2018 ЛАГЕРНИКИ В МУЗЕЕ
130 оголтелых младшеклассников из Игринской СОШ №5 прошлись ураганом по 4 залам музея и парку.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все